Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Сергей Левченко встретился с жителями Байкальска и Слюдянки

  • 23 августа 2017

    Сергей Левченко встретился с жителями Байкальска и Слюдянки.jpg

    В рамках рабочей поездки в Слюдянский район Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с жителями Байкальска и Слюдянки. Людей волновали вопросы начала отопительного сезона, подготовки муниципалитетов к зиме, социального обслуживания. Жители Байкальска спросили Губернатора о судьбе городской ТЭЦ, которая должна обеспечивать теплом населенный пункт.

    - Правительство держит начало отопительного сезона в городе на контроле, тепло появится в квартирах горожан в положенные сроки. В следующем году будем решать вопрос о передаче ТЭЦ в областную собственность, - подчеркнул Губернатор.

    Жители Слюдянки попросили главу региона рассмотреть вопрос о строительстве новой школы в городе, а также о завершении строительства известного долгостроя – здания Детской школы искусств. 

    Как сообщила министр образования Валентина Перегудова, школа действительно нужна, и в планах строительство школы на 600 мест есть, но необходимо, чтобы муниципалитет оптимизировался с подготовкой проектно-сметной документации, и тогда на строительство будут выделены средства. Как пояснили местные власти, в Слюдянке готова площадка под строительство школы, и в настоящее время необходимо выполнить привязку проектно-сметной документации к местности. Глава региона отметил, что как только будет завершена работа над необходимой документацией, строительство школы будет включено в региональную программу.   

    По вопросу завершения строительства Детской школы искусств в Слюдянке, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина отметила, что история строительства здания ДШИ насчитывает уже более 10 лет, с начала 2000 года. В настоящее время долгострой представляет опасность и будет законсервирован, продолжать работы там уже нельзя. Сергей Левченко дал поручение администрации муниципального образования совместно с министерством строительства, дорожного хозяйства региона рассмотреть возможность возведения нового здания Детской школы искусств в городе Слюдянка.





    Дата создания: 30.08.2017 10:26:28

    Дата изменения: 30.08.2017 10:27:01

Возврат к списку