Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Иркутская область получила бюджетный кредит в объеме 3,7 млрд. рублей

  • 1 марта 2016

    Иркутская область получила кредит из федерального бюджета в объеме 3,7 млрд. рублей. Об этом сообщила министр финансов региона Наталия Бояринова.

    – Кредит выделен в рамках соглашения, подписанного между Министерством финансов России и минфином региона. Одним из условий, предусмотренных соглашением, является обеспечение дефицита областного бюджета в 2016 – 2019 годах на уровне не более 10 процентов от суммы налоговых и неналоговых доходов, – отметила Наталия Бояринова.

    Министр пояснила, что полученные средства предназначены для частичного покрытия дефицита областного бюджета через замещение долговых обязательств региона по кредитам коммерческих банков, предоставленных в 2014 и 2015 годах по ставкам 8,5% и 11,8 % годовых. Плата за пользование бюджетным кредитом составляет 0,1% годовых. Таким образом, досрочное погашение займов коммерческих банков позволит сэкономить на обслуживании государственного долга Иркутской области значительные средства регионального бюджета.


    Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области






    Дата создания: 06.03.2016 14:37:54

    Дата изменения: 06.03.2016 14:37:54

Возврат к списку