Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Соболезнования по случаю смерти Иосифа Давыдовича Кобзона

  • 31 августа 2018

    От имени Правления региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал» и от меня лично выражаю глубокие соболезнования  родным и близким в связи со смертью народного артиста СССР, выдающегося  российского певца, депутата Госдумы  от Иркутской области и  Бурятии Иосифа Давыдовича Кобзона.

    Его творческая деятельность неразрывно была связана  с Сибирью,  в 1961 году по приглашению молодого директора дома культуры Ф.П. Юсфина  Иосиф Давыдович Кобзон  вместе с  А.Н. Пахмутовой  и Н. Н. Добронравовым  приезжал  с концертами в молодой город Братск.  Молодость, талант и романтика во время поездки по Братскому морю подарила миру знаменитые песни «ЛЭП», «Усть-Илимск», «По Ангаре», которые прославили комсомольские стройки Братской и Усть-Илимской ГЭС.

    Много добрый дел И.Д. Кобзон сделал для бурятского народа, когда приезжал как государственный деятель  с рабочими визитами в Иркутскую область, Бурятию и Забайкалье. Его честность и принципиальность позволяла добиваться справедливости и отстаивать интересы простых граждан.

    Уход  из жизни Иосифа Давыдовича – невосполнимая утрата для жителей Сибири, которую он очень любил и ценил её жителей.  Мы всегда будем благодарны Иосифу Давыдовичу за его уникальный талант,  неоценимую поддержку,  помощь и сибирский характер. Россия потеряла одного из лучших своих сыновей, но Иосиф Давыдович  навсегда останется в наших сердцах!

     Вечная память!

                                                                                                                                                                                                                                             

    Председатель Правления 
    Иркутского землячества «Байкал»                    И.К. Миронов






    Дата создания: 31.08.2018 20:08:44

    Дата изменения: 31.08.2018 20:48:26

Возврат к списку