Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

С прискорбием сообщаем о смерти композитора Грозина Виктора Михайловича

  • 16 июня 2021

    Уважаемые земляки! 

    Иркутское землячество «Байкал» в городе Москве с прискорбием сообщает, что 16 июня 2021 года после продолжительной болезни ушел из жизни член Иркутского землячества «Байкал» поэт, музыкант, член Союза композиторов Иркутской области Грозин Виктор Михайлович.

    Детство Виктора Михайловича прошло на севере Иркутской области, в поселке Мама.  Еще в начальных классах Виктор начал пробовать играть на гармошке, которую ему купила мама. Через некоторое время музыкальный талант Виктора раскрылся для всех, он мог подобрать на слух любые танцевальные и песенные мелодии, стал желанным гостем на семейных торжествах у селян. Первую сочиненную песню в детстве он назвал «Весенний рассвет». На протяжении творческого пути он сочинил более 300 красивых и добрых песен, многие из которых исполняла его любимая жена –  певица Галина, с которой они прожили рука об руку до золотой свадьбы.

    В Иркутске Виктор и Галина Грозины создали творческий союз «Душа и Музыка Едины». Участниками коллектива стали поэты, композиторы города Иркутска и артисты Музыкального театра и филармонии.

    С сольными концертами они объехали все уголки Иркутской области, побывали в разных городах России, их творческий дуэт выступал на концертных площадках в Монголии, Бурятии, Дагестане и Якутии, а также в Испании, Болгарии и Германии. Творчество Виктора Михайловича дарило людям радость, служило русской культуре.

     На протяжении многих лет Виктор и Галина Грозины исполняли популярные авторские песни, которые грели своим теплом души наших земляков в Иркутском землячестве «Байкал». Светлая память о Викторе Михайловиче навсегда останется в наших сердцах!

    Разделяем боль невосполнимой утраты, скорбим вместе с родными и близкими!

    Церемония прощания с Виктором Михайловичем Грозиным состоится 19 июня 2021 года в 8.30 час в Траурном зале морга ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» по адресу: г. Москва,  Каширское ш., 23.


    Правление Иркутского землячества «Байкал» в г.  Москве 


    как.png

    На общественном транспорте:

    От ст. метрополитена «Каширская» пройти к моргу 1,2 км пешком.

    От ст. метро «Нагатинская» на автобусах №№ 275, т71 проехать 4 остановки до «Гостиницы онкологического центра» и пройти 600 м к моргу.

    На машине:

    С ТТК на ул. Трофимова, затем вправо, на просп. Андропова, через 3,5 км вправо, на Коломенский проезд, через 850 м влево, на ул. Академика Миллионщикова, к территории Центра и моргу.

    С МКАД на Каширское шоссе, через 9,5 км вправо, к НМИЦ онкологии и моргу.





    Дата создания: 18.06.2021 23:57:36

    Дата изменения: 18.06.2021 23:58:41

Возврат к списку