Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Встреча с представителями муниципалитетов Иркутской области, Руководителем агентства по туризму Иркутской области Сливиной Екатериной Сергеевной

  • 9 июня 2017

    В форме заинтересованного диалога прошел «круглый стол» с представителями муниципалитетов Иркутской области в Московском Доме национальностей 8 июня, в рамках празднования 80-летия Иркутской области. Специально для участия в мероприятиях, организованных Иркутским землячеством «Байкал» в Москве, прибыли представители администрации Иркутской области, а также мэр Братского района Алексей Баловнев, зам. мэра Ангарска Марина Сасина.

    Томилова 1_1.JPG Томилова 2_1.JPG

    Ведущие – члены землячества, ангарчанки Г. Хмелевская и О.Томилова - задавали многочисленные вопросы о том, как живут сегодня далекие, но милые сердцу города и села Иркутской области. Собравшихся в зале  земляков, конечно, интересовали достижения, заботы и радости родных территорий. Алексей Баловнев рассказал, что, в свете 90-летнего юбилея Братского района в 2016 году, проведено немало мероприятий «и для подъема экономики, и для подъема настроения». Одной из основных отраслей Братского района является лесозаготовительная. Открываются  инновационные производства (запущена линия по переработке отходов лесопиления и производству топливных брикетов), создаются новые рабочие места. Поддерживается сельское хозяйство, развиваются фермерские предприятия. Проводятся летние сельские спортивные игры на призы Иркутской области, и жители Братского района показывают себя на самом лучшем уровне! Развивается и экотуризм – в районных селах строятся специальные гостевые домики, где, в тишине и на чистейшем воздухе, желающие смогут отдохнуть от городской суеты, пожить неспешной деревенской жизнью.

    Баловнев _1.JPG

    А представители Ангарска привезли с собой фильмы: «Ангарск - это мы» и «Открытие памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска», которые рассказывают о сегодняшней жизни города и горожан. Знакомые улицы, дома, история и дни сегодняшние. И рефреном звучало гордое: «Ангарск – это мы!» Члены землячества «Байкал» увидели и  услышали, как растет и развивается один из крупнейших городов Приангарья, что волнует и радует жителей Ангарска. Марина Сасина рассказала и о грандиозном строительстве (новая школа в пос. Китой) и расширении города, и о развитии системы образования, здравоохранения. Особая гордость ангарчан Музей Великой Отечественной войны и Музей часов, зам. мэра рассказала о сохранении и поддержке этого  уникального наследия. Второй фильм, который презентовали представители ангарской администрации (А. Титов- глава аппарата администрации городского округа) это фильм об открытии в Ангарске памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска. Автор проекта скульптор архитектор  Евгений Ставский. Примечательно, что скульптурная группа отливалась в подмосковном Жуковском. Открытие монумента состоялось в День города 27 мая в парке Строителей. В ходе встречи представители Ангарска ответили на вопросы, которые волнуют наших земляков, проживающих в Москве, ведь практически все мы связаны с этим городом, у кого-то остались родители, родственники, дети, друзья в этом замечательном городе. Тепло и призывно звучало: приезжайте к нам! Нам есть чем вас удивить!

    Так плавно разговор и перешел к привлекательности Иркутской области с точки зрения туризма. Выступила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, руководители туристических агентств, организующих отдых на территории Приангарья и – для жителей Приангарья - по всей территории России. Разговор продолжался два с лишним часа. И не было бы ему конца, да участников ждали другие мероприятия, организованные Иркутским землячеством «Байкал» в тот день в честь юбилея родной Иркутской области.

    Петров муниц_1.JPG

    Статью подготовили О. Томилова и Г. Хмелевская - модераторы встречи с представителями администраций Иркутской области, фото Виталия Уточкина.





    Дата создания: 20.06.2017 14:22:31

    Дата изменения: 20.06.2017 14:24:33

Возврат к списку