Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

В Иркутском землячестве состоялось Общее отчетно-выборное собрание 18.03.2018 г.

  • 30 марта 2018

    28 марта 2018 г. состоялось Отчетно-выборное собрание 

    РОО “Иркутское землячество “Байкал” 

    за период деятельности 2015-2017 гг.

     Девизом собрания стали прекрасные слова Валентина Распутина:

    “ЭТО ТАК ЕСТЕСТВЕННО - ЛЮДЯМ ОДНОГО КРАЯ И В МОСКВЕ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ, ЧТОБЫ В ОБЩЕМ КРУГУ НЕ РАСТЕРЯТЬ СВОИ “РОДИМЫЕ” ПЯТНА”.

    Подобное событие очень значимое для всех, так как даёт возможность землякам встретиться со всеми членами Правления одновременно и внести актуальные предложения по работе на следующий период.

    На собрании кворум состоялся - кинозал “Президент-отеля” был полон.

    Вёл собрание первый заместитель Председателя Правления В.Н.Хайрюзов.

    Председатель правления И.К.Миронов прочитал доклад о работе Правления РОО “Иркутское землячество “Байкал” за три прошедших года. Доклад получился на 30 мин. и это никого не удивило: за эти годы Правлением, при непосредственном участии первого заместителя Председателя Правления, писателя В.Н.Хайрюзова и исполнительного директора землячества Г.Г.Мироновой, было проведено 241 мероприятие. Из них 65 - в 2015 г, 53 - в 2016 г и 123 - в 2017 г. Динамика работы Правления, что называется, налицо.

    Самым ярким, масштабным и запоминающимся мероприятием прошедшего периода стало празднование Дней Иркутской области в Москве в Московском Доме национальностей. Здесь в течение дня все земляки и гости имели возможность познакомиться с историей сибирского края, его культурой, наукой и промышленностью, писателями и мастерами народного творчества. Молодёжь и ветераны, признанные мастера слова и начинающие поэты - всем в этот день представилась возможность доказать, что московские иркутяне - это гордость страны.

    За отчётный период был выпущен красочный буклет-справка, куда вошло описание всех мероприятий, в которых участвовали наши земляки. Всем присутствующим на собрании такой буклет был презентован с набором из блокнота и ручки с логотипом землячества.

    Отчёт о проделанной работе Правления региональной общественной организации “Иркутское землячество “Байкал” был принят и одобрен единогласным голосованием собрания.

    Отчет председателя Ревизионной комиссии РОО “Иркутское землячество “Байкал” Т.Д.Уточкиной тоже был принят и одобрен единогласным голосованием.

    Президент землячества, генеральный директор Государственной корпорации «Ростех», С.В.Чемезов самолично присутствовать на собрании не смог, но его помощник, Малев А.Ю., передал участникам Общего собрания слова благодарности за проделанную работу и уверенность в плодотворном сотрудничестве будущему составу Правления землячества.

    Новое Правление на следующие три года было избрано списком из 25 человек единогласно. Президентом землячества единогласно переизбран С.В.Чемезов, председателем Правления - И.К.Миронов.

    В прениях приняли участие гости отчетно-выборного собрания.

    О.Ю.Лобов - председатель правления “Землячество сибиряков в Крыму”, передал горячий привет всем присутствующим от крымских сибиряков и отметил большую значимость сотрудничества - пример плодотворной работы москвичей является своеобразным локомотивом для всех иркутских землячеств в других городах и республиках. А для того, чтобы взаимодействие земляков было более плодотворным, в Крыму проводится Съезд сибирских землячеств России.

    В.Петров, представитель Посольства Республики Болгария, отметил значимость давней дружбы между нашими народами и большой вклад московского землячества в деле укрепления связей между Болгарией и Россией, а также заверил, что иркутян всегда ждут на отдых в болгарском «Камчия-Отель Орфей Палас».

    Б.Д.Дугаров, председатель Общества бурятской культуры "Уряал", поблагодарил Правление землячества за тесное сотрудничество с представителями землячеств Байкальского региона в проведении совместных мероприятий Сагаалган и культурно-спортивного праздника "Сурхарбан”.

    Из этих выступлений можно сделать значимый вывод, что сибиряки жаждут общения и находят друг друга на просторах нашей великой Родины (да и за её пределами тоже). И миссия землячеств - помогать людям объединяться, общаться и праздновать вместе радостные события и даты, вместе скорбеть и передавать память о выдающихся земляках в поколениях, оказывать посильную помощь нуждающимся, поддерживать стариков и передавать молодёжи историю и свою любовь к родному краю.

    Планов на следующий период работы землячества очень много. Следует следить за информацией на сайте, держать связь друг с другом и принимать участие в заинтересовавших мероприятиях.

    Елена Шевченко


    DSC08705.JPG     DSC08706.JPG 

    Фото В. Савина





    Дата создания: 03.04.2018 00:35:00

    Дата изменения: 03.04.2018 00:52:16

Возврат к списку