Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новости медицинского клуба

RSS

С Днем медицинского работника!
Уважаемые  члены  Медицинского клуба «Сердце Байкал»! Поздравляем с праздником - Днем медицинского работника! Ваша профессия самая важная на Земле!

Страховая программа по оказанию медицинской помощи. Страховая программа по оказанию медицинской помощи.
СТРАХОВАЯ ПРОГРАММА  Предусматривает оказание медицинской помощи Застрахованному на всей территории Российской Федерации в случае укуса иксодового клеща.

В 2015 году клещи проснулись на месяц раньше срока. В 2015 году клещи проснулись на месяц раньше срока.
Ранняя весна всем перепутала карты. Даже кровососущие насекомые — клещи, представляющие нешуточную опасность для человека, кое-где раньше срока уже начали выползать из своих зимних укрытий.

Учимся не переедать Учимся не переедать
Многие из нас переедают практически ежедневно. Мы путаем физиологический голод с психологическим и едим даже тогда, когда потребности в пище у организма, по сути, нет.

Поздравление с Новым годом и Рождеством!
Уважаемые члены Медицинского клуба «Сердце «Байкала»! От всей души поздравляем  вас с Новым 2015 годом!       Сорван листочек последний, Снят со стены календарь.

Перемены, которые нельзя не заметить Перемены, которые нельзя не заметить
Агентство Bloomberg опубликовало регулярно составляемый им рейтинг систем здравоохранения. Мы впервые попали в этот рейтинг (ранее, к сожалению, не дотягивали до нижней планки).

Иркутскому государственному медицинскому университету - 95 лет! Иркутскому государственному медицинскому университету - 95 лет!
Иркутский государственный медицинский университет был организован в 1919 году в виде медицинского отделения при физико-математическом факультете Иркутского государственного университета, а с 20 января

Новое время Новое время
Споры о целесообразности, пользе и вреде перевода часов не утихают, при этом зимнее и летнее время по-прежнему есть во многих странах.  Итак, только факты. 1.

Удивительные здания: «безумный» медицинский центр. Удивительные здания: «безумный» медицинский центр.
Это необычное здание - не музей современного искусства, а клиника по лечению болезней мозга.

Государственный музей имени А. С. Пушкина ( к 200-летию М.Ю.Лермонтова) Государственный музей имени А. С. Пушкина ( к 200-летию М.Ю.Лермонтова)
15 октября в Государственном музее имени А. С. Пушкина открывается Всероссийская выставка «Мой дом везде, где есть небесный свод…», посвященная дню рождения поэта.

Хотите быть счастливыми? Ходите на работу пешком! Хотите быть счастливыми? Ходите на работу пешком!
Добираться на работу лучше всего пешком или, в крайнем случае, на велосипеде. К такому выводу пришли специалисты из Университета Восточной Англии.

Курорт «Ангара» сегодня – это здравница широкого профиля Курорт «Ангара» сегодня – это здравница широкого профиля
Судьба клинического курорта «Ангара» неразрывно, хотя и своеобразно, связана с землёй иркутской.

Три вакцины от вируса Эболы Три вакцины от вируса Эболы
По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, препараты изготовят в течение шести месяцев.

Бактерии управляют вашим настроением Бактерии управляют вашим настроением
Последние исследования однозначно свидетельствуют в пользу того, что мозг и пищеварительный тракт неразрывно связаны: диета и кишечные бактерии способны влиять на наше поведение, мысли и настроение.

Международный день пожилых людей - 1 октября Международный день пожилых людей - 1 октября
"Можно ли сказать, что старость делает нас неспособными к делам? К каким именно? К тем, которые свойственны юношеству и требуют силы.

Что такое сезонная депрессия? Что такое сезонная депрессия?
Сезонная депрессия, которую часто называют сезонным аффективным расстройством (САР), – это состояние, повторяющееся в один и тот же период, в начале осени или зимой и в конце весны или начале лета.

Можно ли оставаться вечно молодым? Можно ли оставаться вечно молодым?
Можно ли оставаться вечно молодым, не продавая душу дьяволу, как это сделал Дориан Грэй? Академик РАН, ведущий биохимик и профессор Владимир  Скулачев считает, что да.

Ученые: Победить болезнь Паркинсона возможно Ученые: Победить болезнь Паркинсона возможно
Томские ученые обнародовали подробности новой разработки - инновационного препарата для борьбы с болезнью Паркинсона. До сих пор заболевание считалось неизлечимым.

Названы самые опасные пищевые паразиты Названы самые опасные пищевые паразиты
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) назвала 10 паразитов, поражающих пищевые продукты.

Как выбрать "правильную" минеральную воду Как выбрать "правильную" минеральную воду
Все врачи и фитнес-инструкторы громко и хором говорят о том, что надо пить больше воды. Кроме того, будет неплохо, если в привычку войдет ежедневное употребление минеральной воды.


Страницы: