Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
  • Главная

В.Г. Поздняков: «Ед.Россия» голосует ЗА «капитальные поборы»!

28.03.2016

19235.jpg

23 марта 2016 года депутат-коммунист Николай Арефьев выступил с законопроектом, одним из соавторов которого являюсь и я: «О внесении дополнений в пункт 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации (в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме старше возраста семидесяти лет)».

Докладчик представил ясные и четкие аргументы:

- люди старшего поколения всю жизнь работали и платили квартплату, а государство просто обязано капитально ремонтировать жилье.

- власть цинично заявила, что капремонт будет осуществлен не раньше чем через 15-20 лет, что для подавляющего числа уважаемых пожилых людей является запредельным сроком.

- оплачивать содержание своего имущества должен его собственник. Почему наши пенсионеры должны оплачивать чужой капремонт?

- что бы брать с людей деньги, власть обязана сначала провести качественный капитальный ремонт (Ст. 158 Жилищного кодекса).

«Единорос» П.Р. Качкаев рассказал про «выпадающие доходы», «молодое поколение», живущее у бабушек и дедушек, посетовал на то, что при советской власти «копейки, которые мы платили» ни как не могли покрыть расходов на капитальный ремонт жилья и что «говорить о том, что вот когда-то было очень хорошо, и все ремонтировалось,… позвольте с этим не согласиться».

Выкручивался, как мог, стараясь «отмыть черного кобеля» и напоминал о заложенной в бюджет 9,3 млрд.руб. компенсации для инвалидов 1-й, 2-й групп и семей, имеющих детей-инвалидов (смотреть видео).

Вот так власть, сначала по-тихому грабит российский народ, а потом громогласно раздает «компенсации». Депутаты: П.Р. Качкаев (Ед.Россия), А.Г. Сидякин (Ед.Россия), Е.Л. Николаева (Ед.Россия), В.В. Потомский (КПРФ), В.В. Соболев (ЛДПР), В.Е. Булавинов (Ед.Россия), С.В. Журавлев (Ед.Россия) дописали антинародную поправку в Жилищный кодекс и прогнали 13 декабря 2012 года через Госдуму (как голосовали за введение сборов на капремонт). Как видите, среди «единоросцев» есть и «коммунисты» и «либерал-демократы». Я почти уверен, что эти господа-товарищи не смогут внятно объяснить свои мотивы перед избирателями.

Итоги голосования:

                  

      ЗА     

  ПРОТИВ   

 Воздержался 

  НЕ голосовал   

КПРФ

92

0

0

0

Спр.Росс.

51

0

0

13

ЛДПР

51

0

0

4

Ед.Росс.

0

0

0

238

Законопроект отклонен: 

Голосование депутатов от Забайкальского края:

КПРФ

    В.Г. Поздняков      

«ЗА»

 «Справедливая Россия» 

И.Э. Матханов

«ЗА»

«Единая Россия»

И.Д. Кобзон

  «НЕ голосовал»  

«Единая Россия»

Н.В. Говорин

 «НЕ голосовал» 

    

Владимир Поздняков

Забайкальский край- Москва

поздняков-кпрф.рф

25.03.2016

 


Возврат к списку