Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
  • Главная

Владимир Поздняков: Украина успешно испытала новую тактическую ракету, созданную на российские деньги

30.04.2016

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал сообщения СМИ об успешном испытании новой украинской тактической ракеты.

«Украинские СМИ сообщили, что ракета «Ольха» может нести на расстояние 300 километров различные виды боеголовок — вплоть до ядерных. Ракета управляемая, а полный залп возможно осуществить в течение всего 38 секунд. Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что таким образом Украина восстановила свой ракетный щит. По словам Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром», - рассказал Поздняков.

«Дело даже не в том, что Украина создает новые виды оружия, а в том, что она это делает на российские деньги», - подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что еще в феврале этого года обращал внимание на то, что российский «Сбербанк» согласился списать Украине 25% долга в рамках реструктуризации кредитов, выданных украинским компаниям «Укравтодор» и «КБ Южное им. Янгеля». «Общая сумма списания составила 91.8 млн. долларов. Кроме того, срок погашения долгов был продлен до 1 сентября 2019 года, плюс к этому новый долг был оформлен облигациями внешнего государственного займа Украины. Не понятно почему, наше Правительство целиком и полностью одобрило реструктуризацию этого долга», - заявил депутат-коммунист.

Он задал несколько вопросов Правительству РФ: «России абсолютно не нужны почти 92 мл долларов? Почему Россия поддерживает военный комплекс Украины, страны, которая объявило Россию агрессором, главной угрозой и все время требует у Запада всячески гнобить нашу страну?»

Поздняков пояснил, что разработкой новой украинской ракеты как раз и занималось то самое КБ «Южное», часть долга которого простил, а для части провел реструктуризацию, наш Сбербанк. «Думаю, Герман Греф может быть доволен. Эти российские деньги не были разворованы и выведены в офшоры, украинцы на них сделали ракету против России. Возможно, с этой ракетой они хотят отвоевывать у России Крым, который господин Греф так и не признал российским и не стал там открывать отделений банка», - заключил Поздняков.

Забайкальский край – Амурская область – Республика Саха (Якутия)

27 апреля 2016 года

http://позняков-кпрф.рф



Возврат к списку